• レディースファッション、CD・DVD、旅行、アウトドア、スポーツ用品、ダイエット、スキンケア・コスメの他 日用品雑貨、家電、食品、子供用品などの、今売れているトレンド、人気商品、ランキング商品をご紹介しています。

バファリンプレミアム60錠【第(2)類医薬品】【ライオン】

【第(2)類医薬品】【ライオン】バファリンプレミアム60錠
価格:1,579円(税込)
まいどドラッグ
商品説明 ■バファリンには有効成分の異なる製品があります。 本品の解熱鎮痛成分はイブプロフェン,アセトアミノフェンです。医師,歯科医師,薬剤師又は登録販売者に相談する場合は,イブプロフェン,アセトアミノフェンとお伝えください。 ■BUFFERIN プレミアム処方 頭痛によく効く4つの成分 ※1 クイックアタック錠 ※2 胃を守る成分 飲みやすい小粒の錠剤 ※1 効能・効果は,頭痛・熱など。※2 イブプロフェンを速く溶かします。 効能・効果 (1)頭痛・肩こり痛・月経痛(生理痛)・腰痛・関節痛・神経痛・筋肉痛・咽こう痛・歯痛・抜歯後の疼痛・打撲痛・捻挫痛・骨折痛・外傷痛・耳痛の鎮痛 (2)悪寒・発熱時の解熱 用法・用量 なるべく空腹時をさけて,服用間隔は4時間以上おいてください。 次の量を水又はぬるま湯にて服用してください。 [年齢:1回量:1日服用回数] 成人(15才以上):2錠:3回を限度とする 15才未満:服用しないこと
成分・分量 1錠中    成分 分量 イブプロフェン 65mg アセトアミノフェン 65mg 無水カフェイン 40mg アリルイソプロピルアセチル尿素 30mg 乾燥水酸化アルミニウムゲル 35mg 添加物 セルロース,ヒドロキシプロピルセルロース,乳酸,D-マンニトール,リン酸二水素カリウム,二酸化ケイ素,ステアリン酸マグネシウム,ポリビニルアルコール(部分けん化物),タルク,酸化チタン,大豆レシチン 内容量 60錠
更新時間:Thu, 28 Jul 2022 16:50:00 +0900  リアルタイム  デイリーランキング 【楽天市場】ランキング市場 【指定第二類医薬品】ランキング順位:第1位~をご紹介します。
★ランキング順位:第1位★
【第(2)類医薬品】【ライオン】バファリンプレミアム60錠
価格:1,579円(税込)
まいどドラッグ
★ランキング順位:第2位★
(指定第2類医薬品)エスエス製薬 イブA錠EX 40錠
イブプロフェン1回200mg配合。つらい生理痛・頭痛に
価格:627円(税込)
東京生活館
★ランキング順位:第3位★
【第2類医薬品】ラックル 速溶錠 6錠 アセトアミノフェン 解熱 鎮痛 副作用
ワクチンによる注射後の痛み 副頭痛・発熱に 
価格:1,062円(税込)
ミナカラ薬局
★ランキング順位:第4位★
【第(2)類医薬品】【メール便!送料無料!】【3個セット!】【興和】エルペインコーワ<12錠>【配送日時指定不可】※セルフメディケーション税制対象商品
1回1錠!小粒でのみやすい!生理痛/月経痛/生理痛専用薬
価格:2,380円(税込)
エナジードラッグ
★ランキング順位:第5位★
【第(2)類医薬品】バファリンプレミアムDX(セルフメディケーション税制対象)(40錠入)【バファリン】
バファリン / バファリンプレミアムDX(セルフメディケーション税制対象)
価格:1,958円(税込)
楽天24
★ランキング順位:第6位★
【送料無料】【在庫あり・即日発送】【第(2)類医薬品】 ビタトレール クイックA錠 180錠 発熱 アセトアミノフェン 市販薬 鎮痛剤 解熱剤 ラックル速溶錠 タイレノールA バファリンルナJ カロナール 有効成分 ワクチン接種後の発熱に 痛み止め 頭痛 筋肉痛 300mg
つらい頭痛、生理痛に効く 胃にやさしく、小粒で飲みやすい
価格:1,342円(税込)
薬 コスメ 日用品の店 三和堂
★ランキング順位:第7位★
ノーエチG 6包入 づつう 肩こり痛 咽頭痛 関節痛 腰痛 筋肉痛 生理痛 和漢生薬配合 カノコソウ【指定第2類医薬品】
価格:580円(税込)
さくら医薬品ストア 楽天市場店
★ランキング順位:第8位★
【指定第2類医薬品】エスエス イブクイック頭痛薬DX 40錠 【セルフメディケーション税制対象】
価格:1,111円(税込)
サンドラッグe-shop
★ランキング順位:第9位★
【ゆうパケット配送対象】【第(2)類医薬品】エスエス製薬 イブA 60錠(頭痛薬 鎮痛薬 鎮痛解熱薬 解熱剤)【SM】(ポスト投函 追跡ありメール便)
「生理痛」などの痛み・熱にはやく効く解熱鎮痛薬
価格:768円(税込)
健康エクスプレス
★ランキング順位:第10位★
【合算3150円で送料無料】【第(2)類医薬品】ノーシンピュア 24錠
★100円値引きラ・クーポンプレゼント!7月29日9:59まで!頭痛によく効く、3つの有効成分を配合したACE処方
価格:592円(税込)
サポートショップ
テキストリンクまたは画像をクリックして価格、詳細、購入方法をご確認くださいませ。販売中の商品を御紹介していますが、このページをご覧になられた時点で、価格・送料・ポイント倍数の変更や、売り切れとなっている可能性もございますのでご了承ください。

楽天ウェブサービスセンター

コメントを残す

メールアドレスが公開されることはありません。

CAPTCHA