• レディースファッション、CD・DVD、アウトドア、スポーツ用品、ダイエット、スキンケア・コスメの他 日用品雑貨、家電、食品、子供用品などの、今売れているトレンド、人気商品、ランキング商品をご紹介しています。

ワクチン接種後に発熱…どうする? アセトアミノフェンが人気らしいですね。そこで【第(2)類医薬品】ノーシン錠 32錠 アラクス ノ-シン32T アセトアミノフェン含有など、アセトアミノフェンの市販薬をご紹介しますね。

ワクチン接種後に発熱…どうする? アセトアミノフェンが人気らしいですね。
そこでアセトアミノフェンの市販薬をご紹介しますね。
 
【第(2)類医薬品】ノーシン錠 32錠 アラクス ノ-シン32T アセトアミノフェン含有
価格:1,300円(税込)
商品情報■ ノーシン錠は、ACE処方の3つの有効成分(アセトアミノフェン、エテンザミド、 カフェイン水和物)が協力的に作用して、頭痛などの痛みや熱によく効きます。小粒 でのみやすい錠剤で、胃にやさしいのに速く効き、眠くなる成分や習慣性のある成分 は含まれていません。
●効能・効果 1)頭痛・歯痛・月経痛(生理痛)・神経痛・関節痛・腰痛・肩こり痛・咽喉痛・ 耳痛・抜歯後の疼痛・筋肉痛・打撲痛・ねんざ痛・骨折痛・外傷痛の鎮痛 2)悪寒・発熱時の解熱 ●用法・用量 次の用量をなるべく空腹時をさけて服用してください。服用間隔は4時間以上おいて ください。 [年齢:1回量:1日服用回数] 大人(15才以上):2錠:3回を限度とする 15才未満の小児:服用しないこと
[商品価格に関しましては、リンクが作成された時点と現時点で情報が変更されている場合がございます。]

【第(2)類医薬品】ノーシン錠 32錠 アラクス ノ-シン32T アセトアミノフェン含有
価格:1300円(税込、送料無料) (2021/6/17時点)

楽天で購入
頭痛 生理痛 歯痛 腰痛 関節痛 悪寒 発熱 解熱 神経痛 筋肉痛 肩こり痛 打撲痛 骨折痛 ねんざ痛 月経痛 レトロ レトロパッケージ とやまのくすり 富山のくすり 昭和ロマン
第(2)類医薬品 アスナオール 3包 アセトアミノフェン 頭痛 発熱 解熱 悪寒 関節痛
価格:385円(税込)
第(2)類医薬品 アスナオール 3包 10袋 アセトアミノフェン 頭痛 発熱 解熱 悪寒 関節痛
頭痛 生理痛 歯痛 腰痛 関節痛 悪寒 発熱 解熱 神経痛 筋肉痛 肩こり痛 打撲痛 骨折痛 ねんざ痛 月経痛 レトロ レトロパッケージ とやまのくすり 富山のくすり 昭和ロマン
価格:3,850円(税込)
【第(2)類医薬品】ノーシン錠 32錠 アラクス ノ-シン32T アセトアミノフェン含有
 
価格:1,300円(税込)
第(2)類医薬品 ノイスルピー 3包 アセトアミノフェン 頭痛 発熱 解熱 悪寒 関節痛
頭痛 生理痛 歯痛 腰痛 関節痛 悪寒 発熱 解熱 神経痛 筋肉痛 肩こり痛 打撲痛 骨折痛 ねんざ痛 月経痛 レトロ レトロパッケージ とやまのくすり 富山のくすり 昭和ロマン
価格:385円(税込)
第(2)類医薬品 ネツトリトンプク 3包 10袋 アセトアミノフェン 頭痛 発熱 解熱 悪寒 関節痛
頭痛 生理痛 歯痛 腰痛 関節痛 悪寒 発熱 解熱 神経痛 筋肉痛 肩こり痛 打撲痛 骨折痛 ねんざ痛 月経痛 レトロ レトロパッケージ とやまのくすり 富山のくすり 昭和ロマン
価格:3,850円(税込)
第(2)類医薬品 ノイスルピー 3包 10袋 アセトアミノフェン 頭痛 発熱 解熱 悪寒 関節痛
頭痛 生理痛 歯痛 腰痛 関節痛 悪寒 発熱 解熱 神経痛 筋肉痛 肩こり痛 打撲痛 骨折痛 ねんざ痛 月経痛 レトロ レトロパッケージ とやまのくすり 富山のくすり 昭和ロマン
価格:3,850円(税込)
第(2)類医薬品 ネツトリトンプク 3包 アセトアミノフェン 頭痛 発熱 解熱 悪寒 関節痛
頭痛 生理痛 歯痛 腰痛 関節痛 悪寒 発熱 解熱 神経痛 筋肉痛 肩こり痛 打撲痛 骨折痛 ねんざ痛 月経痛 レトロ レトロパッケージ とやまのくすり 富山のくすり 昭和ロマン
価格:385円(税込)
【第(2)類医薬品】パイロンPL錠 ゴールド 30錠
かぜの11症状に。アセトアミノフェン 360mg / 6錠中
価格:1,980円(税込)
販売開始時刻:2021-06-11 13:00~販売終了時刻:2021-07-16 09:59
【第2類医薬品】〔ホノミ〕デプロキ deux 36錠【楽天ポイント5倍】【メール便専用】アセトアミノフェン 解熱鎮痛薬 頭痛 歯痛 抜歯後の疼痛 のど 耳 関節 神経痛 腰 筋肉 肩こり の 痛み 打撲 骨折 捻挫 ねんざ による 痛み 月経痛 生理痛 鎮痛 悪寒 発熱に
メーカー様の指示により、クーポンはご利用いただけません。
価格:1,507円(税込)
販売開始時刻:2021-06-11 13:00~販売終了時刻:2021-07-16 09:59
【第2類医薬品】〔ホノミ〕デプロキ deux 36錠【楽天ポイント5倍】アセトアミノフェン 解熱鎮痛薬 神経痛 頭痛 歯痛 抜歯後の疼痛 のど 耳 関節 腰 筋肉 肩こり の 痛み 月経痛 生理痛 鎮痛 悪寒 発熱に
メーカー様の指示により、クーポンはご利用いただけません。
価格:1,507円(税込)
 
頭痛 生理痛 アセトアミノフェン ズバリタイムII 生理痛 関節痛 咽頭痛 肩こり 20錠
価格:650円(税込)
★【第(2)類医薬品】【ネコポス指定可能】バファリンプレミアム20錠《セルフメディケーション税制対象商品》
イブプロフェンとアセトアミノフェンのダブルの鎮痛成分を配合したバファリン。
価格:829円(税込)
【第2類医薬品】薬師鎮痛薬 36錠 我慢できないその痛みに! アセトアミノフェン 配合 関節痛 神経痛 腰痛 筋肉痛 肩こり痛 打撲痛 骨折痛 ねんざ痛 外傷痛 咽喉痛 耳痛 頭痛 月経痛 歯痛 薬 医薬品 痛みの緩和に メール便 日本薬師堂
【アセトアミノフェン配合】我慢できない痛みに飲んで効く! 胃にやさしく、眠くならない日本薬師堂の鎮痛薬
価格:1,485円(税込)
【第(2)類医薬品】ケロール 3包 アスピリン アセトアミノフェン 頭痛 歯痛 生理痛 悪寒 発熱 解熱 鎮痛 顆粒 神経痛 関節痛 腰痛 筋肉痛 肩こり痛 打撲痛 骨折痛 ねんざ痛 月経痛 外傷痛 レトロ レトロパッケージ とやまのくすり 富山のくすり 昭和ロマン
頭痛 歯痛 生理痛 悪寒 発熱 解熱 鎮痛 顆粒 神経痛 関節痛 腰痛 筋肉痛 ずつう・はいた アスピリン アセトアミノフェン
価格:330円(税込)
清痛錠【第(2)類医薬品】 アセトアミノフェン含有
頭痛、歯痛、生理痛、解熱、鎮痛
価格:770円(税込)
アセトアミノフェン【指定第2類医薬品】ナロン錠 12錠入 大正製薬  8歳以上
 
価格:680円(税込)
【指定第2類医薬品】サイキョウ・ファーマ 解熱鎮痛錠「SP」プレミアム 80錠 【バファリンプレミアム類似処方】
<イブプロフェン+アセトアミノフェンのW処方 >
価格:2,178円(税込)
【指定第2類医薬品】パブロンSゴールドW錠 60錠【セルフメディケーション税制対象品】
のどの痛み、せき、鼻みずなど11のかぜの諸症状に効果をあらわすかぜ薬ですアセトアミノフェン 300mg / 2錠中
価格:1,580円(税込)
★【第(2)類医薬品】バファリンルナi60錠《セルフメディケーション税制対象商品》
イブプロフェンとアセトアミノフェンのダブル鎮痛処方。早く溶けるクイックメルト錠。
価格:1,239円(税込)
清痛顆粒32包【第(2)類医薬品】【送料無料】アセトアミノフェン含有※販売数量制限のため、送料無料
ねつ、痛み、解熱、鎮痛 
価格:4,180円(税込)
かぜの諸症状の緩和に。解熱鎮痛成分アセトアミノフェン・エテンザミドなど6種類の有効成分をバランスよく配合した5才から服用できる飲みやすい糖衣錠
\全商品P5倍&5%OFFクーポン配布中!/【第(2)類医薬品】カゼアウト24錠×5箱セット 送料無料 置き薬 配置薬 富山 テイカ製薬
価格:4,950円(税込)
\全商品P5倍&5%OFFクーポン配布中!/【第(2)類医薬品】カゼアウト24錠 置き薬 配置薬 富山 テイカ製薬
かぜの諸症状の緩和に。解熱鎮痛成分アセトアミノフェン・エテンザミドなど6種類の有効成分をバランスよく配合した5才から服用できる飲みやすい糖衣錠
価格:990円(税込)
【第2類医薬品】ゴールドエースA 微粒 44包×2個セット かぜ 風邪薬 総合 総合風邪薬 かぜ薬 のどの痛み せき たん 風邪対策 アセトアミノフェン
「パブロンゴールドa微粒 44包」とは別の商品です。
価格:3,480円(税込)
ナロン錠(12錠)×3個指定第2類医薬品大正製薬株式会社アセトアミノフェン、 エテンザミド配合
頭痛・歯痛・生理痛等お悩みの方の解熱鎮痛薬です
価格:2,244円(税込)
ナロン錠(12錠)指定第2類医薬品大正製薬株式会社アセトアミノフェン、 エテンザミド配合
頭痛・歯痛・生理痛等お悩みの方の解熱鎮痛薬です
価格:748円(税込)
【第(2)類医薬品】 ヘデクカプセル 24カプセル 鎮痛解熱薬 鎮痛剤 頭痛薬 生理痛 神経痛 腰痛 平坂製薬 天気頭痛 寒暖差頭痛 気圧差頭痛 発熱 筋肉痛 アセトアミノフェン 含有
創業大正4年 平坂製薬株式会社 大正時代から製造されているヘデクパウダーの効き目をカプセルに
価格:1,100円(税込)
コロナワクチン接種後の、発熱、筋肉痛に【第(2)類医薬品】『アセトアミノフェン 清痛錠 12錠』【悪寒・発熱時の解熱】【新薬と生薬のダブル効果】
アセトアミノフェン 清痛錠 12錠 悪寒 発熱時 解熱 新薬 生薬
価格:770円(税込)
テキストリンクまたは画像をクリックして価格、詳細、購入方法をご確認くださいませ。販売中の商品を御紹介していますが、このページをご覧になられた時点で、価格・送料・ポイント倍数の変更や、売り切れとなっている可能性もございますのでご了承ください。

楽天ウェブサービスセンター

コメントを残す

メールアドレスが公開されることはありません。 * が付いている欄は必須項目です

CAPTCHA