• レディースファッション、CD・DVD、アウトドア、スポーツ用品、ダイエット、スキンケア・コスメの他 日用品雑貨、家電、食品、子供用品などの、今売れているトレンド、人気商品、ランキング商品をご紹介しています。

【第(2)類医薬品】バファリン ルナi(セルフメディケーション税制対象)(60錠)【KENPO_11】【バファリン】 他をご紹介します。

新型コロナワクチン接種後に熱、頭痛、倦怠感等がつらい場合、市販されている鎮痛解熱剤の使用は問題なく、ワクチンの効果にも影響しないとされています。
バファリンルナiにはアセトアミノフェンにイブプロフェン(ロキソニンの成分)がはいっています。
バファリン / バファリン ルナi(セルフメディケーション税制対象)
【第(2)類医薬品】バファリン ルナi(セルフメディケーション税制対象)(60錠)【KENPO_11】【バファリン】
価格:1,254円(税込)
痛み止め 錠剤 バファリン ルナi(セルフメディケーション税制対象) (60錠)お一人様3個まで。医薬品に関する注意文言この医薬品は指定第2類医薬品です。小児、高齢者他、禁忌事項に該当する場合は、重篤な副作用が発生する恐れがあります。詳しくは、薬剤師または登録販売者までご相談ください。【医薬品の使用期限】使用期限120日以上の商品を販売しております商品区分:指定第二類医薬品【バファリン ルナi(セルフメディケーション税制対象)の商品詳細】●バファリンには有効成分の異なる製品があります。本品の解熱鎮痛成分はイブプロフェン、アセトアミノフェンです。医師、歯科医師、薬剤師又は登録販売者に相談する場合は、イブプロフェン、アセトアミノフェンとお伝えください。●速くよく効く・イブプロフェンとアセトアミノフェン配合・速く溶ける「クイックメルト錠**製法特許 第4065902号 造粒粒子、錠剤、及び造粒粒子の製造方法●眠くなる成分を含まない●小粒で飲みやすい●胃にやさしい【効能 効果】1)月経痛(生理痛)・頭痛・腰痛・肩こり痛・筋肉痛・関節痛・打撲痛・骨折痛・捻挫痛・歯痛・抜歯後の疼痛・神経痛・耳痛・外傷痛・咽喉痛の鎮痛2)悪寒・発熱時の解熱【用法 用量】なるべく空腹時をさけて、服用間隔は4時間以上おいてください。次の量を水又はぬるま湯にて服用してください。年齢:1回量:1日服用回数成人(15才以上):2錠:3回を限度とする15才未満:服用しないこと★用法・用量に関連する注意(1)用法・用量を厳守してください。
【成分】(2錠中)イブプロフェン:130mgアセトアミノフェン:130mg無水カフェイン:80mg乾燥水酸化アルミニウムゲル:70mg添加物として、ヒドロキシプロピルセルロース、D-マンニトール、乳酸、ステアリン酸Mg、ポリビニルアルコール(部分けん化物)、タルク、酸化チタン、大豆レシチンを含有する。
生理痛・頭痛に早くよく効く!
【第(2)類医薬品】 ライオン バファリンルナi 40錠 【メール便対象品】
価格:950円(税込)
【第(2)類医薬品】 バファリンルナi(40錠)〔鎮痛剤〕★セルフメディケーション税制対象商品LION ライオン
 
価格:1,080円(税込)
【第(2)類医薬品】 バファリンルナi(20錠)〔鎮痛剤〕★セルフメディケーション税制対象商品LION ライオン
 
価格:698円(税込)
★【第(2)類医薬品】バファリンルナi 60錠 [セルフメディケーション税制対象商品]
【今日ダス】平日11:00までのご注文は即日出荷!
価格:1,199円(税込)
バファリンルナi 20錠(指定第2類医薬品)
イブプロフェン配合。生理痛・頭痛に速くよく効く
価格:837円(税込)
【第(2)類医薬品】 バファリンルナi(60錠)〔鎮痛剤〕★セルフメディケーション税制対象商品【rb_pcp】LION ライオン
 
価格:1,518円(税込)
【第(2)類医薬品】バファリン ルナi(セルフメディケーション税制対象)(20錠)【more20】【バファリン】
バファリン / バファリン ルナi(セルフメディケーション税制対象)
価格:766円(税込)
【第(2)類医薬品】バファリン ルナi(セルフメディケーション税制対象)(20錠)【バファリン】
バファリン / バファリン ルナi(セルフメディケーション税制対象)
価格:794円(税込)
【第(2)類医薬品】バファリン ルナi(セルフメディケーション税制対象)(20錠)【バファリン】
バファリン / バファリン ルナi(セルフメディケーション税制対象)
価格:860円(税込)
【第(2)類医薬品】ライオン バファリンルナi 40錠
税込3,980円のお買い上げで送料無料!【ドラッグストアマツモトキヨシ 楽天市場店】
価格:1,188円(税込)
税込3,980円のお買い上げで送料無料!【ドラッグストアマツモトキヨシ 楽天市場店】
【第(2)類医薬品】ライオン バファリンルナi 60錠
価格:1,446円(税込)
【指定第2類医薬品】 バファリンルナi 40錠 ×5個
頭痛や生理痛によく効く!眠くなりにくい女性のための解熱鎮痛薬
価格:7,833円(税込)
【指定第2類医薬品】 バファリンルナi 40錠 ×4個
頭痛や生理痛によく効く!眠くなりにくい女性のための解熱鎮痛薬
価格:6,249円(税込)
【指定第2類医薬品】 バファリンルナi 40錠 ×3個
頭痛や生理痛によく効く!眠くなりにくい女性のための解熱鎮痛薬
価格:4,664円(税込)
【指定第2類医薬品】 バファリンルナi 40錠 ×2個
頭痛や生理痛によく効く!眠くなりにくい女性のための解熱鎮痛薬
価格:3,079円(税込)
【第(2)類医薬品】ライオン バファリンルナi 20錠【point】
税込3,980円のお買い上げで送料無料!【ドラッグストアマツモトキヨシ 楽天市場店】
価格:680円(税込)
◆【送料無料】【あす楽】【指定第2類医薬品】バファリンルナi 60錠【セルフメディケーション税制対象商品】
 
価格:2,049円(税込)
◆【送料無料】【あす楽】【指定第2類医薬品】バファリンルナi 60錠(5個セット)【セルフメディケーション税制対象商品】
 
価格:6,369円(税込)
【第(2)類医薬品】バファリン ルナi(セルフメディケーション税制対象)(60錠)【バファリン】
バファリン / バファリン ルナi(セルフメディケーション税制対象)
価格:1,254円(税込)
【第(2)類医薬品】バファリン ルナi(セルフメディケーション税制対象)(60錠)【KENPO_11】【バファリン】
バファリン / バファリン ルナi(セルフメディケーション税制対象)
価格:1,254円(税込)
バファリン / バファリン ルナi(セルフメディケーション税制対象)
【第(2)類医薬品】バファリン ルナi(セルフメディケーション税制対象)(60錠)【バファリン】
価格:1,254円(税込)
【第(2)類医薬品】バファリンルナi 60錠 ライオン バフアリンルナI 60T [バフアリンルナI60T]【返品種別B】◆セルフメディケーション税制対象商品
 
価格:1,171円(税込)
【第(2)類医薬品】★バファリンルナi 60錠【3980円以上送料無料】
【第(2)類医薬品】★バファリンルナi 60錠
価格:1,397円(税込)
【第(2)類医薬品】★バファリンルナi 40錠【3980円以上送料無料】
【第(2)類医薬品】★バファリンルナi 40錠
価格:1,093円(税込)
【第(2)類医薬品】★バファリンルナi 20錠【3980円以上送料無料】
【第(2)類医薬品】★バファリンルナi 20錠
価格:681円(税込)
【第(2)類医薬品】バファリンルナi60錠※セルフメディケーション税制対象商品
 
価格:1,447円(税込)
★セルフメディケーション税制対象【指定第2類医薬品】バファリンルナi 20錠
「イブプロフェン」と「アセトアミノフェン」の ダブル処方で頭痛・生理痛にすぐれた効き目を 発揮する解熱鎮痛薬
価格:627円(税込)
テキストリンクまたは画像をクリックして価格、詳細、購入方法をご確認くださいませ。販売中の商品を御紹介していますが、このページをご覧になられた時点で、価格・送料・ポイント倍数の変更や、売り切れとなっている可能性もございますのでご了承ください。

楽天ウェブサービスセンター

コメントを残す

メールアドレスが公開されることはありません。 * が付いている欄は必須項目です

CAPTCHA