• レディースファッション、CD・DVD、アウトドア、スポーツ用品、ダイエット、スキンケア・コスメの他 日用品雑貨、家電、食品、子供用品などの、今売れているトレンド、人気商品、ランキング商品をご紹介しています。

解熱鎮痛薬コロナ ワクチン 接種後 に アセトアミノフェン 解熱 鎮痛 薬【指定第(2)類医薬品】ヘデクパウダー 65包 平坂製薬 解熱鎮痛薬 粉薬 散剤 痛み止め コロナ ワクチン 接種後 に 使える アセトアミノフェン 解熱鎮痛薬 生理痛 にも

【解熱鎮痛薬】アセトアミノフェン 解熱鎮痛薬コロナ ワクチン 接種後 に アセトアミノフェン 解熱 鎮痛 薬
【指定第(2)類医薬品】ヘデクパウダー 65包 平坂製薬 解熱鎮痛薬 粉薬 散剤 痛み止め コロナ ワクチン 接種後 に 使える アセトアミノフェン 解熱鎮痛薬 生理痛 にも
価格:2,420円(税込)
【指定第(2)類医薬品】ヘデクパウダー 65包 平坂製薬 解熱鎮痛薬 粉薬 散剤 痛み止め コロナ ワクチン 接種後 に 使える アセトアミノフェン 解熱鎮痛薬 生理痛 にも 【解熱鎮痛薬】アセトアミノフェン 解熱鎮痛薬コロナ ワクチン 接種後 に アセトアミノフェン 解熱 鎮痛 薬 【鎮痛解熱薬】ヘデクパウダーは、100年以上の歴史を持つ安心して服用できる鎮痛解熱薬です。熱を下げたり、痛みを和らげたりする効果があります。粉薬(散剤)の痛み止めですので効き目が早く、家庭の常備薬として頼りになるくすりです。女性のつらい生理痛にもお試しください。<この薬の特徴>本剤は大正時代より製造販売をしている家庭用常備薬です。頭痛・肩こり・生理痛による痛みや発熱に優れた効果を発揮するアスピリン、アセトアミノフェン、カフェインを配合した服用しやすい鎮痛解熱薬です。◎効能・効果 頭痛、歯痛、抜歯後の疼痛、咽喉痛、耳痛、関節痛、神経痛、腰痛、筋肉痛、肩こり痛、打撲痛、骨折痛、ねんざ痛、月経痛(生理痛)、外傷痛の鎮痛 発熱・悪寒時の解熱※医薬品の効能効果には個人差がございます。体に合わないと感じた場合にはただちに服用を中止し、医師、薬剤師又は登録販売者に相談してください。◎用法・用量1.大人(15歳以上) 1回 1包・1日3回を限度とし、なるべく空腹時をさけて服用してください。・水またはお湯と一緒に服用してください。・服用間隔は4時間以上おいてください。2.15歳未満の小児は服用しないこと。◎成分・分量(1日量(3包2.3g)中の成分)・アスピリン 900mg中枢性の鎮痛解熱作用に加え、末梢に作用して痛みの症状を鎮めるとともに抗炎症作用をあらわします。 ・アセトアミノフェン 600mg痛みや熱の中枢に作用し、鎮痛解熱作用をあらわします。 ・無水カフェイン 200mg痛みを抑える成分の働きを助け、頭痛を和らげます。 ・ブロモバレリル尿素 200mg鎮静作用により、鎮痛効果を高めます。 ・添加物:乾燥水酸化アルミゲル、乳糖水和物、バレイショデンプン 2
テキストリンクまたは画像をクリックして価格、詳細、購入方法をご確認くださいませ。販売中の商品を御紹介していますが、このページをご覧になられた時点で、価格・送料・ポイント倍数の変更や、売り切れとなっている可能性もございますのでご了承ください。

楽天ウェブサービスセンター

コメントを残す

メールアドレスが公開されることはありません。 * が付いている欄は必須項目です

CAPTCHA