• レディースファッション、CD・DVD、アウトドア、スポーツ用品、ダイエット、スキンケア・コスメの他 日用品雑貨、家電、食品、子供用品などの、今売れているトレンド、人気商品、ランキング商品をご紹介しています。

エキセドリンA錠 40錠 メール便送料無料_【医療用と同成分配合】処方薬の「カロナール錠」「コカール錠」と同じアセトアミノフェンを配合した市販薬です。 非ピリン系/解熱鎮痛剤/風邪薬【第(2)類医薬品】

【医療用と同成分配合】処方薬の「カロナール錠」「コカール錠」と同じアセトアミノフェンを配合した市販薬です。 非ピリン系/解熱鎮痛剤/風邪薬
【第(2)類医薬品】 エキセドリンA錠 40錠 メール便送料無料_
価格:1,270円(税込)
【医療用と同成分配合】処方薬の「カロナール錠」「コカール錠」と同じアセトアミノフェンを配合した市販薬です。特徴優れた効きめの処方で、つらい痛みにも早く効く解熱鎮痛薬3つの成分の優れたはたらきで、頭痛や肩こり痛・腰痛など、つらい痛みに素早い効果を発揮する解熱鎮痛剤です。鎮痛効果の高いアセチルサリチル酸とアセトアミノフェンに、その効果を助ける無水カフェインをプラス。眠くなる成分は含まれておりません。【 医薬品 】効能・効果(1)頭痛・肩こり痛・歯痛・抜歯後の疼痛・月経痛(生理通)・関節痛・神経痛・腰痛・筋肉痛・咽喉痛・打撲痛・ねんざ痛・骨折痛・外傷痛・耳痛の鎮痛(2)悪寒・発熱時の解熱用法・用量なるべく空服時をさけて服用してください。服用間隔は6時間以上おいてください。・成人(15歳以上):2錠/1回量、2回を限度とする/1日服用回数・15歳未満:服用しないこと(用法・用量に関連する注意)(1)錠剤の取り出し方錠剤の入っているPTPシートの凸部を指先で強く押して裏面のアルミ箔を破り、取り出してお飲みください。(誤ってそのまま飲み込んだりすると食道粘膜に突き刺さる等思わぬ事故につながります。)(2)用法・用量を厳守してください。成分(2錠中)・アセチルサリチル酸:500mg(熱を下げ痛みをおさえます。)・アセトアミノフェン:300mg(熱を下げ痛みをおさえます。)・無水カフェイン:120mg(痛みをおさえる働きを助け、頭痛をやわらげます。)使用上の注意【 してはいけないこと 】(守らないと現在の症状が悪化したり、副作用が起こりやすくなります。)1.次の人は服用しないでください(1)本剤によるアレルギー症状を起こしたことがある人。(2)本剤又は他の解熱鎮痛薬、かぜ薬を服用してぜんそくを起こしたことがある人。(3)15歳未満の小児。(4)出産予定日12週以内の妊婦。2.本剤を服用している間は、次のいずれの医薬品も服用しないでください他の解熱鎮痛薬、かぜ薬、鎮静薬3.服用時は飲酒しないでください4.長期運用しないでください【 相談すること 】1.次の人は服用前に医師、歯科医師又は薬剤師に相談してください。(1)医師又は歯科医師の診療を受けている人。(2)妊婦又は妊娠していると思われる人。(3)高齢者。(4)本人又は家族がアレルギー体質の人。(5)薬によりアレルギー症状を起こしたことがある人。(6)次の診断を受けた人。心臓病、腎臓病、肝臓病、胃・十二指腸潰瘍2.次の場合は、直ちに服用を中止し、文書を持って医師、歯科医師又は薬剤師に相談してください。(1)服用後、次の症状があらわれた場合皮ふ:発疹・発赤、かゆみ消化器:悪心・嘔吐、食欲不振精神神経系:めまいまれに下記の重篤な症状が起こることがあります。その場合は直ちに医師の診療を受けてください。●ショック(アナフィラキシー)服用後すぐにじんましん、浮腫、胸苦しさ等とともに、顔色が青白くなり、手足が冷たくなり、冷や汗、息苦しさがあらわれる。●皮膚粘膜眼症候群(スティーブン・ジョンソン症候群)、中毒性表皮壊死症(ライエル症候群)高熱を伴って、発疹・発赤、火傷様の水ぶくれ等の激しい症状が、全身の皮ふ、口や目の粘膜にあらわれる。●肝機能障害全身のだるさ、黄疸(皮ふや白目が黄色くなる)等があらわれる。●ぜんそく(2)5-6回服用しても症状がよくならない場合保管および取扱い上の注意1.直射日光の当たらない湿気の少ない涼しい所に保管してください。2.小児の手の届かない所に保管してください。3.他の容器に入れ替えないでください。(誤用の原因になったり品質が変わります。)4.使用期限が過ぎた商品は、服用しないでください。
[商品価格に関しましては、リンクが作成された時点と現時点で情報が変更されている場合がございます。]

【第(2)類医薬品】 エキセドリンA錠 40錠 メール便送料無料_
価格:1270円(税込、送料別) (2021/8/21時点)

楽天で購入
【第(2)類医薬品】 イブメルト 8錠×2個セット メール便送料無料
解熱鎮痛薬/水なしでも飲めて、いつでも服用できる!
価格:1,628円(税込)
販売開始時刻:2021-09-04 20:00~販売終了時刻:2021-09-11 01:59
【第(2)類医薬品】 イブメルト 8錠 メール便送料無料
解熱鎮痛薬/水なしでも飲めて、いつでも服用できる!
価格:1,013円(税込)
【第(2)類医薬品】 エキセドリン プラスS 24錠
【医療用と同成分配合】処方薬の「カロナール錠」「コカール錠」と同じアセトアミノフェンを配合した市販薬です。 つらい腰痛・関節痛に速くよく効いて、胃にやさしい解熱鎮痛薬
価格:1,078円(税込)
【第(2)類医薬品】 エキセドリンA錠 60錠 メール便送料無料_
非ピリン系/解熱鎮痛剤/風邪薬
価格:1,619円(税込)
【第(2)類医薬品】 ケロリンA錠 36錠 メール便送料無料_
解熱鎮痛薬
価格:1,042円(税込)
【第(2)類医薬品】 アダムA錠 120錠 ※セルフメディケーション税制対象商品 メール便送料無料_
アダムA錠 120錠/アダムA錠/解熱鎮痛剤/イブよりお買い得!
価格:833円(税込)
【第(2)類医薬品】 セデスハイ 40錠×5個セット
【医療用と同成分配合】処方薬の「カロナール錠」「コカール錠」と同じアセトアミノフェンを配合した市販薬です。シオノギ製薬/セデスハイ/解熱鎮痛薬/頭痛・歯の痛みに
価格:7,953円(税込)
【第(2)類医薬品】 セデスハイ 40錠 メール便送料無料_
【医療用と同成分配合】処方薬の「カロナール錠」「コカール錠」と同じアセトアミノフェンを配合した市販薬です。 シオノギ製薬/セデスハイ/解熱鎮痛薬/頭痛・歯の痛みに
価格:1,694円(税込)
販売開始時刻:2021-09-04 20:00~販売終了時刻:2021-09-11 01:59
【第(2)類医薬品】 セデスV 30錠 メール便送料無料_
【医療用と同成分配合】処方薬の「カロナール錠」「コカール錠」と同じアセトアミノフェンを配合した市販薬です。シオノギ製薬/セデスV/解熱鎮痛薬/肩こり痛・腰痛・頭痛に
価格:1,071円(税込)
【医療用と同成分配合】処方薬の「カロナール錠」「コカール錠」と同じアセトアミノフェンを配合した市販薬です。 シオノギ製薬/セデスV/解熱鎮痛薬/肩こり痛・腰痛・頭痛に
【第(2)類医薬品】 セデスV 10錠
価格:429円(税込)
【第2類医薬品】 ノーシンアイ頭痛薬 48錠 ※セルフメディケーション税制対象商品 メール便送料無料_
【医療用と同成分配合】処方薬の「カロナール錠」「コカール錠」と同じアセトアミノフェンを配合した市販薬です。解熱鎮痛薬
価格:1,006円(税込)
【第(2)類医薬品】 エキセドリンA錠 40錠 メール便送料無料_
【医療用と同成分配合】処方薬の「カロナール錠」「コカール錠」と同じアセトアミノフェンを配合した市販薬です。 非ピリン系/解熱鎮痛剤/風邪薬
価格:1,270円(税込)
販売開始時刻:2021-09-04 20:00~販売終了時刻:2021-09-11 01:59
【第2類医薬品】 セデスキュア 30錠 ※セルフメディケーション税制対象商品 メール便送料無料_
シオノギ製薬/セデスキュア/解熱鎮痛薬/生理痛・のどの痛み・頭痛に
価格:737円(税込)
販売開始時刻:2021-09-04 20:00~販売終了時刻:2021-09-11 01:59
【第(2)類医薬品】 セデスハイ 20錠 メール便送料無料_
【医療用と同成分配合】処方薬の「カロナール錠」「コカール錠」と同じアセトアミノフェンを配合した市販薬です。 シオノギ製薬/セデスハイ/解熱鎮痛薬/頭痛・歯の痛みに
価格:1,452円(税込)
販売開始時刻:2021-09-04 20:00~販売終了時刻:2021-09-11 01:59
【第(2)類医薬品】 ケロリンIBカプレット 16錠 ※セルフメディケーション税制対象商品 メール便送料無料_
解熱鎮痛薬/痛み・熱に/歯痛・生理痛に/イブプロフェン配合
価格:881円(税込)
販売開始時刻:2021-09-04 20:00~販売終了時刻:2021-09-11 01:59
【第1類医薬品】ナロンLoxy 12錠 ※セルフメディケーション税制対象商品
素早く溶けて 痛みに速効 / 解熱鎮痛薬
価格:684円(税込)
販売開始時刻:2021-09-04 20:00~販売終了時刻:2021-09-11 01:59
【第1類医薬品】ナロンLoxy 6錠 ※セルフメディケーション税制対象商品
素早く溶けて 痛みに速効 / 解熱鎮痛薬
価格:488円(税込)
販売開始時刻:2021-09-04 20:00~販売終了時刻:2021-09-11 01:59
【第(2)類医薬品】 後藤散 いたみどめ顆粒 24包
うすき製薬/顆粒タイプ/頭痛・腰痛・肩こり痛に/解熱鎮痛薬
価格:853円(税込)
販売開始時刻:2021-09-04 20:00~販売終了時刻:2021-09-11 01:59
【第(2)類医薬品】 後藤散かぜ薬 顆粒 40包
後藤散/解熱鎮痛/さらさら顆粒タイプ/かぜの諸症状に
価格:2,394円(税込)
販売開始時刻:2021-09-04 20:00~販売終了時刻:2021-09-11 01:59
うすき製薬/顆粒タイプ/頭痛・腰痛・肩こり痛に/解熱鎮痛薬
【第(2)類医薬品】 後藤散 12包
価格:717円(税込)
販売開始時刻:2021-09-04 20:00~販売終了時刻:2021-09-11 01:59
【第(2)類医薬品】 後藤散 24包
うすき製薬/顆粒タイプ/頭痛・腰痛・肩こり痛に/解熱鎮痛薬
価格:1,196円(税込)
販売開始時刻:2021-09-04 20:00~販売終了時刻:2021-09-11 01:59
【第(2)類医薬品】 後藤散 60包
うすき製薬/顆粒タイプ/頭痛・腰痛・肩こり痛に/解熱鎮痛薬
価格:2,372円(税込)
販売開始時刻:2021-09-04 20:00~販売終了時刻:2021-09-11 01:59
【第(2)類医薬品】セデス・ファースト 40錠 メール便送料無料
【医療用と同成分配合】処方薬の「カロナール錠」「コカール錠」と同じアセトアミノフェンを配合した市販薬です。 シオノギ製薬/セデス・ファースト/解熱鎮痛薬/頭痛・発熱に
価格:1,468円(税込)
販売開始時刻:2021-09-04 20:00~販売終了時刻:2021-09-11 01:59
【第(2)類医薬品】 イブA錠EX 20錠 ※セルフメディケーション税制対象商品 メール便送料無料
頭痛・生理痛に/解熱鎮痛剤
価格:617円(税込)
販売開始時刻:2021-09-04 20:00~販売終了時刻:2021-09-11 01:59
【第(2)類医薬品】 新ノーソ 270錠_
【医療用と同成分配合】処方薬の「カロナール錠」「コカール錠」と同じアセトアミノフェンを配合した市販薬です。 明治薬品/新ノーソ/解熱鎮痛薬/痛み止め
価格:2,673円(税込)
販売開始時刻:2021-09-04 20:00~販売終了時刻:2021-09-11 01:59
【第(2)類医薬品】 後藤散 いたみどめ顆粒 12包_
うすき製薬/顆粒タイプ/頭痛・腰痛・肩こり痛に/解熱鎮痛薬
価格:602円(税込)
★ご紹介したアイテムをお取り扱いしているshopは楽天市場のお店 くすりの勉強堂 アネックス (^o^)♪です♫
テキストリンクまたは画像をクリックして価格、詳細、購入方法をご確認くださいませ。販売中の商品を御紹介していますが、このページをご覧になられた時点で、価格・送料・ポイント倍数の変更や、売り切れとなっている可能性もございますのでご了承ください。

楽天ウェブサービスセンター

コメントを残す

メールアドレスが公開されることはありません。 * が付いている欄は必須項目です

CAPTCHA